8 декабря воспитанники подготовительной группы нашего детского сада посетили библиотеку им. М.Е. Салтыкова-Щедрина

«Трудно птицам зимовать – будем птицам помогать» — на эту тему в библиотеке им. М.Е. Салтыкова – Щедрина прошло мероприятие для воспитанников нашего детского сада.
Наступила зима и птицам, которые не улетели на юг, очень нужна наша поддержка. Сейчас самая пора мастерить кормушки, наполнять их кормом. Какие птицы зимуют вместе с нами, как сделать самую простую кормушку, чем лучше кормить пернатых друзей в холода – обо всём этом мы вели беседу с дошкольниками. А ещё отгадывали загадки про птиц, угадывали пернатых по словесному описанию, по картинкам.
Рассказ В. Чаплиной «Крылатый будильник» познакомил детей с тем, как, помогая птицам, можно с ними подружиться.
Завершением мероприятий стало стихотворение А. Яшина «Покормите птиц».