Организация питания в Доу

В ДОУ осуществляется сбалансированное 5-разовое питание детей: завтрак, второй завтрак (сок, фрукты), обед, полдник, ужин в соответствии с примерным  15-дневным меню для организации питания воспитанников в возрасте от 1-3 года и от 3-7 лет, согласованное с территориальным управлением Роспотребнадзора по Тверской области от 07.07.2016 и утвержденное начальником управления образования администрации города Твери с 09.01.2017 года. Питание воспитанников организовано в соответствии с   Санитарными правилами СП 2.4. 3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи».

Приказ управления образования Администрации города Твери от 14.12.2022 № 1074 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях города Твери, с 1 января 2023 года».
На 2023-2024  учебный год определены следующие поставщики продуктов питания и продовольственного сырья:
  1. ООО «Тверской комбинат школьного питания»
  2. ООО «Статус»
  3. ООО «Престиж»