Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи

4 октября «Межотраслевой центр охраны труда и пожарной безопасности «Сатурн» провел обучение по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим.  Обучению по оказанию первой помощи пострадавшим в законодательном порядке подлежат все работники всех организаций, не реже 1 раза в 3 года. Основание: ст. 214 ТК РФ, Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2021 г. № 2464.

Оказание первой помощи — важный навык, необходимый человеку в рамках чрез­вычайных ситуаций, которые могут произойти где угодно: на улице, дома, в обществен­ном транспорте, на работе, в образовательной организации и т.д.

Первая помощь в ряде случаев способна сохранить жизнь и здоровье пострадавших детей. В России первую помощь пострадавшим практически не оказывают, поэтому воз­никла необходимость создать условия для оказания первой помощи широким кругом лиц, например, педагогам.